Умер отец Александра Овечкина

Умер отец Александра Овечкина

Михаилу Викторовичу был 71 год.

Буквально несколько часов назад стало известно, что отец российского нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина, Михаил Викторович, скончался. Об этом спортсмен сообщил лично в своих социальных сетях.

«Сегодня не стало моего отца. Я благодарю всех за поддержку, но прошу отнестись с пониманием и не беспокоить мою семью в столь тяжелое для нас время! Спасибо», — написал известный хоккеист в личном блоге, сопроводив подпись фотографиями с родителем.

Умер отец Александра Овечкина

Фото: социальные сети

Поклонники, звездные коллеги и друзья поспешили выразить слова соболезнования и поддержать семью в столь сложный час.

«Саня, держись, мои соболезнования», «Мои глубочайшие соболезнования. Держитесь. Невосполнимая потеря. Царствие небесное прекрасному человеку», «Светлая память папе, Саша. Держись!», «Соболезную твоей утрете, мой друг. Глубокие соболезнования тебе и твоей семье», «Никто никогда не сможет подготовить нас к потере близкого человека. Выражаю самые искренние соболезнования вам и вашей семье», - написали они в комментариях.

«Мои искренние соболезнования. Держись!», - поддержал хоккеиста Гарик Харламов. Не отстал от него и рэпер T-Killah (настоящее имя – Александр Тарасов): «Это очень грустная новость. Мои соболезнования! Крепись, Саня».

Умер отец Александра Овечкина

Фото: социальные сети

Напомним, отец Александра много лет страдал от сердечной недостаточности - в 2014-м во время Олимпиады мужчина перенес инфаркт, после чего ситуация с его здоровьем резко ухудшилась. Последние несколько лет Михаил Викторович лечился в Институте им. Герцена, когда у него заподозрили расслоение аорты — этот диагноз так же чуть не стал причиной его смерти, однако мужчину вовремя доставили к профильным специалистам в Боткинскую клинику.

Отметим, что 10-го января Овечкин-старший был госпитализирован с обострением расслаивающей аневризмы. В ходе обследования у 71-летнего спортсмена обнаружили злокачественное новообразование, после чего перевели в профильное медицинское учреждение - по данным издательства «МК», мужчине диагностировали рак толстой кишки.