Прибывшая в Каир израильская переговорная группа внезапно вернулась в Тель-Авив

Израильская переговорная группа, прибывшая в Каир, внезапно вернулась в Тель-Авив вернулась в Авив

Израильская переговорная группа, приехавшая в Каир для обсуждения проблемы заложников с Палестинской автономией, внезапно вернулась в Тель-Авив. По данным газеты "Едиот Ахронот", это произошло из-за разногласий с премьер-министром Биньямином Нетаньяху. В состав делегации вошли главы Мосада и Шин Бет, а также координатор операций на палестинских территориях "это результат сильного давления на Израиль и Египет с целью продолжения переговоров", пишет новостной сайт Walla.

СМИ также сообщили о напряженном телефонном разговоре между президентом США Джо Байденом и Нетаньяху. Нетаньяху заверил Байдена, что Израиль добивается прогресса в переговорах с ХАМАС и что делегация вскоре покинет страну, чтобы продолжить их. По данным Channel 12, Байден резко раскритиковал израильского премьер-министра, попросив его «перестать нести чушь» и не воспринимать помощь США «как должное».

Исмаил в Тегеране Убийство командира «Хезболлы» Фуада Шукра в Ханья и Бейрут нанесли серьезный удар по переговорному процессу. Несмотря на продолжающиеся усилия по достижению соглашения, переговоры о прекращении огня и освобождении заложников в секторе Газа остаются в тупике.