ФК «Уфа» уступил в товарищеском матче турецкому «Истанбул Башакшехиру»

ФК Уфа, сборы, футбол, уфимцы

Уфимские футболисты продолжают учебно-тренировочный сбор в австрийском Майрхофене. Третьим соперником нашего клуба в контрольной игре стал представитель турецкой Суперлиги – «Истанбул Башакшехир» из Стамбула.

Команды, вероятно, воодушевившись недавним результативным финалом чемпионата мира, и тоже постарались на славу у чужих ворот.  Удивительно, но первый мяч в игре забил соотечественник серебряных призеров мундиаля – хорват Иван Пауревич. Сейчас он защищает цвета «Уфы». Турки, чье представительство на чемпионате мира не случилось, ответили голом в середине первого тайма. В концовке стартовой 45-минутки Вячеслав Кротов, снова вывел уфимцев вперед. Но удержать победный счет подопечным Сергея Томарова не удалось. Через час после начала матча турки выстрелили дуплетом буквально в течении двух минут. Итоговый счет – 3:2 в пользу «Истанбул Башакшехир».

Стоит отметить, что в игре против турецкого оппонента приняли участие сразу 22 футболиста нашей команды.

Заключительный контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Австрии «Уфа» проведет 20 июля с итальянским «Удинезе».