ФК «Уфа» завершил учебно-тренировочный сбор в Австрии контрольной игрой с «Удинезе»

Встреча с итальянской командой в австрийском Майрхофене была поистине исторической. «Удинезе» выступает в серии «А» и в прошлом сезоне занял в престижном европейском чемпионате 14 место. Это один из старейших клубов Италии, основанный еще в XIX веке. «Удинезе» трижды становился призером национального чемпионата и не раз участвовал в еврокубках.
Игра началась для «Уфы» удачно. Уже на второй минуте наша команда вышла вперед благодаря голу Ивана Пауревича, который здорово замкнул подачу со «стандарта» от Ивана Облякова, но итальянцы сравняли счет еще до перерыва. А во второй 45-минутке Лукас Евангелиста принес «Удинезе» победу – 2:1.
«Уфа» завершила третий учебно-тренировочный сбор и уже прибыла на родину. Впереди – дебют в Лиге Европы. Домашний матч против словенского «Домжале» состоится на стадионе «Нефтяник» 26 июля.