«Спартак» из Туймазов – первый финалист Кубка Башкирии по футболу

Полуфинал престижного республиканского турнира свел воедино самобытные башкирские коллективы – «Спартак» и «Стерлитамак». Встреча прошла в Туймазах. Первый тайм оказался безголевым. А во втором случился шикарный футбольный спектакль. Один из лидеров стерлитамакцев, Сергей Ефросиньев открыл счет в матче почти сразу после перерыва. Ринат Хабибуллин сравнял его через десять минут. Затем свое слово сказал один из лучших голеадоров республики последнего десятилетия – Дмитрий Долбилин. Он перешел в «Спартак» по ходу сезона и сразу начал доказывать свою состоятельность в туймазинском клубе. В игре против «Стерлитамака» на его счету дубль в концовке встречи. Итог игры – 3:1 в пользу «Спартака», который вышел в финал Кубка РБ впервые с 1996-го года.

Соперник  туймазинцев определится в паре «Старт-Альтаир» (Уфимский район) – «Горняк» (Учалы).