«Уфа-2» в дебютном матче первенства России крупно уступила нижнекамскому «Нефтехимику»

Дублеры флагмана республиканского футбола стартовали во втором дивизионе первенства страны, в зоне «Урал-Приволжье». Дебютный матч прошел на уфимском «Нефтянике». Он собрал на трибунах несколько сотен болельщиков. Их настроение испортилось буквально перед свистком на перерыв, когда «Нефтехимик» усилиями Ризвана Умарова сумел поразить ворота хозяев поля.
Во втором тайме нижнекамцы, приехавшие в столицу Башкирии после победы над ижевским «Зенитом» (3:0), сумели оформить такой же счет на табло «Нефтяника». Дубль оформил Мераби Уридия, дважды успешно выходивший на футбольное рандеву с голкипером «Уфы-2» Алексеем Черновым.
Команда Альберта Лукманова начала зональный турнир первенства страны с крупного поражения. Следующий матч «Уфа-2» проведет в гостях – 3 августа в Новотроицке против местной «Носты».