ФК «Уфа» уступил в контрольном матче «Мюнхену-1860»

Башкирские футболисты сейчас находятся на третьем учебно-тренировочном сборе – в австрийском Майрхофене. Команда Сергея Томарова провела там первый контрольный матч. Соперником стал некогда участник Бундеслиги, а сейчас – коллектив третьего немецкого дивизиона – ФК «Мюнхен-1860».

Уфимцы проверили в деле большинство своих футболистов.

В матче победили немцы – 1:0. Гол был пропущен за десять минут до финального свистка.

Стоит отметить, что в игре против соперников из столицы Баварии наша дружина получила сразу три желтых карточки.

Следующий контрольный матч уфимцы проведут сегодня – против чешского «Пршибрама».

Тем временем потенциальные соперники «Уфы» в Лиге Европы – экс-югославские команды – «Широки Бриег» из Боснии и «Домжале» из Словении сыграли первый матч стартового квалификационного раунда турнира. Встреча вышла драматичной. «Домжале», выступавший в гостях, забил в первом тайме в ворота оппонента два мяча. Во втором «Широки Бриег» ответил тем же. Итог – 2:2. Через неделю потенциальные соперники «Уфы» решат исход противостояния – теперь уже в Словении.