ФК «Витязь-ГТУ» продолжил свою беспроигрышную серию в первенстве России, сыграв вничью в Магнитогорске

витязь

Местные «сталевары» сейчас мастеровиты. Предыдущие два домашних матча «Металлург» выиграл с общим счетом 10-2. Но и нынешние «витязи», несмотря на отсутствие высоких турнирных задач, бодро идут по просторам третьего дивизиона первенства страны. Чего стоит только недавняя победа над безусловным лидером зоны «Урал – Западная Сибирь» последних лет – ашинским «Металлургом».

Тезка ашинцев в первом тайме встречи против «Витязя-ГТУ» также был сломлен напором уфимцев. Итог – два забитых башкирской дружиной мяча. Их записали на свой счет Эдуард Шайхутдинов и Данил Шакиров. Во второй 45-минутке хозяевам все же удалось переломить ход игры. Ее результат – 2:2.

Оба коллектива продолжают находиться в лидирующей когорте первенства России.

Удивительно, но буквально через несколько дней команды вновь сыграют между собой. Теперь уже – в столице Башкирии. Ответный матч первенства страны на уфимском стадионе «Нефтяник» состоится 16 июля. Начало встречи – в 14:00.

Также уфимцам и магнитогорцам предстоят еще два матча в полуфинальной стадии Кубка Урала и Западной Сибири.