Кубок Башкирии по футболу: в преддверии четвертьфиналов

Определились все участники топовой восьмерки республиканского Кубка по футболу.

Еще в июне – в рамках 1/8 турнира случились следующие результаты: «Стерлитамак-2» – «Горняк» (Учалы) – 0:1, «Содовик» (Стерлитамак) – «Легион» (Кандры) – 6:1, «Зенит» (Салават) – «Ишимбай» – 4:1.

Последний четвертьфиналист определился накануне в уфимском дерби «Сармат» – «Юниор-ГТУ». Встреча прошла на столичном стадионе «Водник» и была полна драматизма. Номинальные гости открыли счет, но затем «сарматы» сумели забить два мяча. Вячеслав Морозов – ценой собственной травмы – дальним ударом восстановил равновесие – 2:2. А когда судьи уже посматривали на секундомер, готовясь к овертайму, свое слово сказал защитник «Юниора-ГТУ» – 19-летний Глеб Жаворонков. Молодой и перспективный оборонец забил свой дебютный гол за команду мастеров, тем самым, выведя, ее в четвертьфинал.

Теперь к участникам 1/8 финала добавились еще четыре «сеяных» коллектива – «Уфа-2001», «Стерлитамак», «Спартак» (Ишимбай) и «Старт-Альтаир», представляющий Уфимский район.

Четвертьфинальные поединки, которые стартуют уже завтра, полуфиналисты определятся в следующих встречах: