«Салават Юлаев» сохраняет шансы на победу в предсезонном турнире в Челябинске

На групповом этапе Кубка Губернатора Челябинской области по хоккею каждый из четырех именитых участников сыграл по два матча. «Юлаевцы» накануне вырвали волевую победу в игре с «Авангардом». Омичи дважды вели в счете. Но шайбы Антона Бурдасова и Йонаса Кемппайнена позволяли уфимцам сравнивать результат. Встреча закончилась овертаймом, где победный для «СЮ» гол забил Петр Хохряков – 3:2 в пользу коллектива Николая Цулыгина.

В другом матче игрового дня хозяин турнира – «Трактор» оказался сильнее территориальных соседей из Магнитки – 6:4. Перед этой встречей состоялось знаменательное событие. Воспитанник челябинского хоккея, а ныне – нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов выставил напоказ для болельщиков главный трофей НХЛ – Кубок Стэнли, который ему удалось завоевать этой весной.

Сегодня в состязаниях перерыв. В пятницу в первом матче игрового дня схлестнутся «Металлург» и «Авангард». Далее «Салават Юлаев» проверит на прочность оборону «Трактора». В случае успеха, «юлаевцы», выступающие в межсезонье в оригинальной форме, сыграют с тем же самым соперником и в финале турнира.