«Салавату Юлаеву» не удалось прервать победную серию «Автомобилиста»

Сегодня уфимцы начали выездную серию в Екатеринбурге, где «Автомобилист» одержал вот уже 18-ю победу подряд.

На старте матча «юлаевцы» атаковали опаснее соперника, но не сумели использовать свои моменты, а вскоре и пропустили сами. Уфимцев гол соперника не смутил, и они принялись с новыми силами осаждать ворота «Автомобилиста». После броска Бурдасова уральцев спасла только реакция голкипера.

Первая половина второго периода получилась крайне динамичной. В начале периода уфимцы грамотно использовали фактор дальней скамейки, подолгу закрывая соперника в зоне и не давая смениться. Только вот воспользоваться этим не удалось, но и сами «юлаевцы» не пропустили, успев отыграть в меньшинстве.

В заключительном игровом отрезке подопечные Николая Цулыгина отчаянно штурмовали ворота соперника, но пробить голкипера «Автомобилиста» так и не удалось.

Команде из Екатеринбурга осталось победить ещё 3 раза, чтобы побить рекорд СКА, «Автомобилист» занимает первое место на Востоке. Со старта сезона клуб выиграл 18 матчей подряд. «Салават Юлаев»на четвертом месте – 23 очка.

«Салават Юлаев» продолжит выездную серию в Магнитогорске. Игра состоится 16 октября в 17:00 (МСК).

Автомобилист” (Екатеринбург) – “Салават Юлаев” (Уфа) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Грачев – 2 (Гуркин, Вишневский), 8:03 – 1:0.

Вратари: Коварж – Метсола (58:32).

Штраф: 4 – 4.

Броски: 28 (7+9+12) – 33 (12+6+15).

Судьи: Оленин, Ромасько.