«Уфа» одержала первую победу на учебно-тренировочном сборе в Австрии

Вторым соперником команды Сергея Томарова стал именитый румынский клуб «Университатя» из Крайовы – неоднократный победитель и призер чемпионата своей страны, участник еврокубков.

Контрольную встречу против балканцев «Уфа» начала неудачно. Александру Митрица открыл счет красивым ударом уже на 12-й минуте. Отыгрались уфимцы перед перерывом. Постарался наш хорватский легионер – Иван Пауревич.

Во втором тайме 17-летний Йован Маркович вновь вывел румынскую команду вперед, но «Уфа» опять сумела отыграться – Вячеслав Кротов переиграл вратаря и отправил мяч уже в пустые ворота.

На текущем чемпионате мира в России много голов забивается в концовках. Словно проецируя обстановку на мундиале на контрольный матч против соперника, «Уфа» сумела вырвать победу «на флажке». Сильвестр Игбун откликнулся на прострел справа – 3:2.

Следующий матч башкирская команда проведет 4 июля против полуфиналиста Лиги Европы прошлого сезона – австрийского «Ред Булла».