«Салават Юлаев» обыграл подмосковный «Витязь»

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» обыграл подмосковный «Витязь» со счетом 2:1, сообщила пресс-служба ХК. СЮ провел очередной домашний матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018/19.

Стартовый период сложился для хозяев непросто. Хоккеисты «Витязя» в первом игровом отрезке действовали очень активно и поначалу «юлаевцам» приходилось много обороняться. Примерно на экваторе двадцатиминутки уфимцы постепенно выровняли игру. Во втором периоде первый гол забил форвард Вячеслав Основин. Однако уйти на перерыв, ведя в счете, не удалось – «Витязь» забил в позиционной атаке. На старте заключительной трети матча уфимская команда снова продемонстрировала свое умение реализовывать численное преимущество. Фирменная передача Линуса Умарка, подставление Йоонаса Кемппайнена и хозяева снова вышли вперед – 2:1. Забросив вторую шайбу, «юлаевцы» все чаще стали переигрывать соперника. Воплотить свое игровое преимущество в голы не получилось, но победу СЮ удержал.

Завтра подопечные Николая Цулыгина снова сыграют на домашней площадке – «юлаевцы» примут московское «Динамо».