В Салаватском районе недропользователь привлечен к ответственности за нарушения природоохранного законодательства

Сотрудники Месягутовского ТК Минэкологии РБ приняли участие в качестве экспертов в проверке прокуратуры Салаватского района в отношении организации, ведущей разведку и добычу бокситной руды.

В ходе проверки установлено, что предприятие не поставило все объекты на государственный учет объектов НВОС, а также не получило комплексное экологическое разрешение.

По результатам надзорных мероприятий недропользователь привлечен к административной ответственности по статьям 8.1, 8.46 и 8.47 КоАП РФ.

Инспекторы территориального комитета продолжат системный контроль за соблюдением природоохранного законодательства. Работа ведется в рамках национального проекта «Экологическое благополучие» и направлена на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Источник: www.bashkortostan.ru