SOKOLOV запустил собственный сайт в Германии

Ювелирный бренд SOKOLOV запустил продажи через собственный сайт в Германии. Теперь ювелирные украшения бренда будет продаваться на трех площадках в стране, включая Amazon и Zalando.

SOKOLOV стал первым российским ювелирным брендом, представившим собственную e-commerce платформу на одном из крупнейших ювелирных рынков Евросоюза. Сейчас для заказа на сайте доступно 1000 SKU из коллекций SOKOLOV, бриллиантового суббренда SOKOLOV Diamonds и молодежного суббренда SKLV. В будущем ассортимент станет шире и пополнится украшениями из золота и драгоценных камней.

Доставка ювелирных украшений будет осуществляться с помощью логистического партнера на территории Германии - DHL. Клиентам бренда доступна курьерская доставка на дом в течение 1-2 дней из логистического хаба SOKOLOV в Мюнхене.

В 2021 году бренд начал зарубежную экспансию своей розницы, открыв магазины в Молдавии, Казахстане, Республике Беларусь и Румынии. Бренд запустил продажи через Amazon и Zalando на рынках США, Германии, Великобритании, Австрии, Польши, Италии, Швеции, Испании, Нидерландов и Франции. Сегодня украшения SOKOLOV представлены в 24 странах*.

«Мы запустили собственный сайт на территории Германии, так как видим большой потенциал масс-маркет сегмента ювелирного рынка и высокий интерес к бренду на маркетплейсах в этой стране, - говорит генеральный директор SOKOLOV Николай Поляков. - Продажи через Amazon и Zalando показали перспективность ювелирного e-com в Европе, поэтому мы решили расширять представленность онлайн-канала в ЕС. В следующем году мы рассматриваем возможность масштабировать зарубежную экспансию, запустив продажи через наши собственные онлайн-платформы в Италии, Испании и других странах Евросоюза».

* В Австралии, Азербайджане, Армении, Вьетнаме, Болгарии, Германии, Грузии, Израиле, Казахстане, Канаде, Кипре, Киргизии, Латвии, Литве, Молдавии, ОАЭ, Польше, Республике Беларусь, Румынии, США, Туркменистане, Узбекистане, Украине, Эстонии.